Bundessieger-Zuchtschau SV 2019

• JUNGHUNDKLASSE - RÜDEN

Richter : Joachim Stiegler

SG1 Yoris vom Osterberger-Land
SG2 Usher aus der Brunnenstrasse
SG3 Luis vom Emkendorfer Park
SG4  Udro vom Team Panoniansee
SG5 Naldo von Vierhundert Hertz
SG6 Vidocq Perlaelle
SG7  Xandur von der Pfalzperle
SG8 Dieke van’t Groot-Fehn
SG9 Untox aus der Brunnenstraße
SG10  Youles von Aducht
SG11 Alf vom Kalifels
SG12 Iliano vom Haus Angel
SG13 Ramses vom Lärchenhain
SG14 Banjo vom Leithawald
SG15 Hammer d’Ulmental
SG16 Zac dei Precision
SG17 Mika vom Türkenkopf
SG18 Uran della Val Sangro
SG19 Ares Grunemont
SG20 Dylan d’Ulmental
SG21 Iso von der Brucknerallee
SG22 Maylo vom Eichenplatz
SG23 Omen vom Frankengold
SG24 Lynard von Melanchthon
SG25 Jack-Daniels von Arlett
SG26 Ufo aus dem Seevetaler Grund
SG27 Xavi von Aducht
SG28 Lenin von der Grafenburg
SG29 Xhano von Aducht
SG30 Quenn di Casa Jose
SG31 Kobe von der Freiheit Westerholt
SG32 Chili della Valcuvia
SG33 Carlos II della Valcuvia
SG34 Homer de Villalazan
SG35 Rick vom Team Baierblick
SG36 Quinto vom Klostermoor
SG37 Irbis Armagedonas
SG38 Grando Primo Grande
SG39 Ian vom Gleisenauer Schloß
SG40 Vincenzo von der Liebeswarte
SG41 Naxos Dlha Roven
SG42 Yuan vom Zellergrund
SG43 Duke vom Lastal
SG44 Lukky vom Emkendorfer Park
SG45 Uran vom Klostergarten
SG46 Ocean von der Piste Trophe
SG47 Alwin vom Haus Nesgen
SG48 M-Bape Topolovnicki
SG49 Zocker vom Rader-Kreuz
SG50 Zack  vom Osterberger-Land
SG51 Sam aus Mecklenburg
SG52 Team Marlboro Apollo
SG53 Norton de l’Etang Willersin
SG54 Kit von der Freiheit Westerholt
SG55 Isco von Groß-Zünder
SG56 Triumph von Aurelius
SG57 Dax Kibitz Bohemia
SG58 Exyt von der Stadt Mosbach
SG59 Onore del Murnighello
SG60 Yarko van het Boombos
SG61 Greik d’Ulmental
SG62 Kranichzug Fender
SG63 Isco vom Herbramer-Wald
SG64 Zobar Brabus
SG65 Ebafarmens Q
SG66 Doc vom Thermodos
SG67 Zillo aus Agrigento
SG68 Xalon vom Deutschen Eck
SG69 Fynn vom Suentelstein
SG70 Heron von der Burg Haidstein
SG71 Xentos vom Deutschen Eck
SG72 Hugo von der Burg Haidstein
SG73 Arkan vom Elvisov
SG74 Tibor von den Gnitzer Höhen
SG75 Theo vom Haus Tchorz (PL)
SG76 Jet von Picone
SG77 Iron
SG78 Rustøl’s Onex
SG79 Zulu aus Agrigento
SG80 Ali Team Mario Grande
SG81 Nilo vom Emkendorfer Park
SG82 Touran vom Haus Tchorz (PL)
SG83 Baku vom Leithawald
SG84 Amor vom Kalifels
SG85 Fantom vom Holtkämper Hof
SG86 Graf von den Lahnhöhen
SG87 Ramiro-Z von der Grafschaft Mark
SG88 Xsambo Nova Jamina
SG89 Mogly von Melanchthon
SG90 Vasco van Adelplatz
SG91 Trojan vom Julianenweg
SG92 Quentino vom Frankengold
SG93 Doc von der Lehnmühle
SG94 Armani von Askanien-Anhalt

• JUNGHUNDKLASSE - HÜNDINNEN

Richter : Jürgen Maibüchen

SG1 Nickel du Val d’Anzin
SG2 Mira d’Ulmental
SG3 Nirvana du Val d’Anzin
SG4 Baisha vom Fichtenschlag
SG5 Yess vom Gilkauertal
SG6 Mares d’Ulmental
SG7 Afra Terrae Lupiae
SG8 Ecora von Bad-Boll
SG9 Gamba aus dem Haus Zygadto
SG10 Lucy von Melanchthon
SG11 Destiny vom Klein Kapellenberg
SG12 Ulme vom Klostergarten
SG13 Remy von der Grafschaft Mark
SG14 Odisea di Casa Caputi
SG15 Nikita du Val d’Anzin
SG16 Jaquelyne di Casa Beggiato
SG17 Team Cayira Tara
SG18 Harriet d’Ulmental
SG19 Bora vom Leithawald
SG20 Nala di Casa Caputi
SG21 Navy du Val d’Anzin
SG22 Zenza von Ghattas
SG23 Paulina vom Frankengold
SG24 Bella di Casa Merola
SG25 Time vom Lärchenhain
SG26 Quira vom Reuschenberger Land
SG27 Fee von Bad-Boll
SG28 Nasha di Casa Orsola
SG29 Whisper vom Holtkämper See
SG30 Efra vom Hühnegrab
SG31 Nobel du Val d’Anzin
SG32 Fabia vom Hühnegrab
SG33 Odjy II du Val d’Anzin
SG34 Yomia vom St.-Michaels-Berg
SG35 Bizmarks Hof Elaine
SG36 Yuma Armagedonas
SG37 Moka de Caviclum
SG38 Hazel von Arlett
SG39 Riska vom Springberg
SG40 Iris vom Elzmündungsraum
SG41 Rona vom Lärchenhain
SG42 Josie  vom Wimbach-Schloß
SG43 Una vom Klostergarten
SG44 Li’zoom vom Wolfsbruch
SG45 Kranichzug Freya
SG46 Al Malaki Palme
SG47 Rayka von der Glücksgrube
SG48 Milly d’Ulmental
SG49 Sansa vom Lärchenhain
SG50 Adidac Githe
SG51 Zira vom Osterberger-Land
SG52 Kaya vom Spessartblick
SG53 Yacky vom St.-Michaels-Berg
SG54 Felicitas von der Gymnicher Mühle
SG55 Tiffany von der Grafschaft Mark
SG56 Nala vom Kalten Eck
SG57 Normanners Luna
SG58 Yosie von der Lars-Aue
SG59 Hipsy von der Urbecke
SG60 Olivia von den Klosterspatzen
SG61 Oxsa von dem Herrscher
SG62 Carta von der Wasserkuppe
SG63 Ronja vom Springberg
SG64 Norah von Rednex
SG65 Galaxy vom Holtkämper Hof
SG66 Katy Perry Mir-Jar
SG67 Greve Uni
SG68 Quki vom Webachtal
SG69 Svenja Conbhairean
SG70 Ysabella von der Lars-Aue
SG71 Greta von der Dörnishöhe
SG72 Janny vom Suentelstein
SG73 Fibie vom Suentelstein
SG74 Delila vom Thermodos
SG75 Irana vom Suentelstein
SG76 Elena von der Berghofer-Heide
SG77 Nicki de Quezac
SG78 Paola von der Zenteiche
SG79 Julia vom Suentelstein
SG80 Luna vom Sudenville
SG81  Deli vom Holtkämper Hof
SG82 Parma od Petkovica
SG83 Tinkerbell von der Grafschaft Mark
SG84 Yamada vom Externstein
SG85 Daga
SG86 May od Petkovica
SG87 Foggi vom Holtkämper Hof
SG88 Petra dei Campi Robbiati
SG89 Olita vom Webachtal
SG90 Bendley Vom Shepherdland
SG91 Wolke vom Geisterschloß
SG92 Yuna vom Gilkauertal
SG93 Fabia vom Suentelstein
SG94 Beauty von der Ostfriesischen Thingstätte
SG95 Motte vom Emkendorfer Park
SG96 Daria vom Gronachtal
SG97 Nayka de la Cour des Kiwis
SG98 Diana Kibitz Bohemia
SG99 Badem von Ljulin
SG100 Alpha vom Haus Klimasch
SG101 Honja vom Suentelstein
SG102 Randa vom Webachtal
SG103 Jara vom Haus Gleißner
SG104 Kik-Kat Vom Drei Schwarze Engel
SG105 Milu da Festa da Hera
SG106 Kobra Aureus Mons
SG107 Olivia d’Ulmental
SG108 Petra von Goldenen Strand
SG109 Flora III Casa Soder
SG110 Chilli Splitberg (BG)
SG111 Glory vom Aspenhaus
SG112 Sherry von der Grafschaft Mark
SG113 Limett Provocativo
SG114 Hera vom Storociuc
SG115 Julietta van Contra Haus
SG116 Leticia Provocativo
SG117 Onja du Val D’Anzin
SG118 Nitouche von der Zornmatt
SG119 Quora vom Mittelwest
SG120 Leri Una-Donna
SG121 Lene vom Emkendorfer Park
SG122 Indra II aus Famke’s Zauberwald
SG123 Jennie vom Suentelstein
SG124 Luna
SG125 Quinn von Amasis
SG126 Nena vom Herzbach
SG127 Azra II Splitberg (BG)
SG128 Australia della Casa Mormone
SG129 Ivy von der Burg Haidstein
SG130 Zanza aus Agrigento
SG131 Tasha von Baccara
SG132 Al Malaki Pia
SG133 Garamba vom Schüpberger Land
SG134 Daphne vom Holtkämper Hof
Share this page